Тим Кук снялся в ролике Samsung и прорекламировал Galaxy Z Fold8 — но есть нюанс

Для видео корейская компания наняла тёзку бывшего главы Apple
11 сентября 2026, 20:00
Время прочтения 2 минуты
Мужчина в чёрной рубашке и очках на фоне надписи Tim Cook
Фото: YouTube-канал Samsung New Zealand

Samsung наняла Тима Кука для рекламы складного смартфона Galaxy Z Fold8. Однако героем ролика стал не бывший генеральный директор Apple, а его тёзка — агент по недвижимости из Новой Зеландии.

Презентация Apple в 2026-м: главные новинки — складной iPhone Duo, Watch Series 12 и AirPods 5
Презентация Apple в 2026-м: главные новинки — складной iPhone Duo, Watch Series 12 и AirPods 5
Сменивший Тима Кука на посту CEO Apple Джон Тернус открыл новую главу компании
Читайте также

Рекламу выпустило подразделение Samsung из Новой Зеландии

Рекламное видео с Тимом Куком опубликовал YouTube-канал Samsung New Zealand. В описании к ролику сказано: ««У Тима Кука есть анонс. И на этот раз речь идет о Galaxy».

На кадрах показан сам Тим Кук — мужчина, внешне похожий на бывшего главу Apple.

«Привет, я Тим Кук из города Палмерстон-Норт. И я обозреваю свой новый Samsung Galaxy Z Fold8. [...] Лучший телефон, который у меня когда-либо был», — сказал на видео Тим Кук.

Контекст

Тим Кук из Apple был генеральным директором компании с 24 августа 2011 года по 31 августа 2026-го. С 1 сентября пост CEO занял Джон Тернус, а Кук перешёл на должность исполнительного председателя совета директоров.

9 сентября Apple провела презентацию техники, на которой анонсировала свой первый складной смартфон под названием iPhone Duo по цене от $1999.

Samsung заявила, что устройство «выглядит очень знакомо», и назвала его «объедком». Так компания намекнула на сходство iPhone Duo с Galaxy Z Fold8, который вышел в августе.

Samsung высмеяла iPhone Duo — в корейской компании назвали новую «раскладушку» от Apple «объедком»
Samsung высмеяла iPhone Duo — в корейской компании назвали новую «раскладушку» от Apple «объедком»
Южнокорейская компания также вступила в перепалку с Duolingo
Читайте также
Подписаться на телеграм-канал