Новости

Приложения «Тинькофф» и еще четырех банков исчезли из App Store

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Все приложения «Тинькофф» пропали из App Store. На прошлой неделе банк попал под санкции ЕС. Кроме того, приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье» также исчезли из App Store. Эти банки в конце февраля попали под блокирующие американские санкции.

Приложения «Тинькофф» и еще четырех банков исчезли из App Store
Присоединиться

В пресс-службе «Тинькофф» подтвердили удаление приложений из App Store. Клиентов заверили, что уже скачанные приложения будут работать как обычно: можно будет переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции. 

Новым клиентам — пользователям устройств от компании Apple ­— настроить доступ к дистанционному обслуживанию поможет представитель «Тинькофф» на встрече при открытии продукта.

Пользователей также предупредили, что скачивать приложения из неофициальных источников может быть опасно. 

  • В конце февраля ЕС опубликовал десятый пакет антироссийских санкций. В список добавили 121 физическое и юридическое лицо.
  • Под санкциями оказались «Альфа-банк», «Тинькофф Банк» и «Росбанк». Санкции против них Евросоюз объясняет тем, что сектор, в котором они функционируют, обеспечивает «существенный доход» государству РФ, а также их ролью в экономике: все три банка входят в список системно значимых.
  • В «Тинькофф» тогда заявили, что подготовились к такому сценарию. Банк заверил, что клиенты смогут пользоваться сервисами «Тинькофф» «в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств». Санкции не повлияют на обслуживание 26 млн клиентов кредитной организации, говорится в ее сообщении.

Обновлено в 16:27 мск: Приложение банка «Бланк» теперь также недоступно в App Store. В компании посоветовали не удалять уже установленное приложение, не скачивать приложения из сторонних источников и не использовать функцию «Сгружать неиспользуемые» на айфоне. 

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  2. 2 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  3. 3 15 ошибок, которые нельзя допускать при размещении приложений в App Store и Google Play
  4. 4 Нейросети в помощь грибникам
  5. 5 8 дейтинговых сервисов на замену Tinder