«Тинькофф» вернулся на рынок ипотеки
«Тинькофф» объявил о возвращении на рынок ипотеки, на первом этапе предприятие будет рефинансировать ипотечные кредиты из других банков. Об этом говорится в сообщении компании.
До конца текущего года «Тинькофф» также запустит оформление ипотеки на первичное и вторичное жилье. Банк называет новое направление цифровой ипотекой.
Оформление документов и выдача кредита будут происходить полностью онлайн, клиенты не будут приезжать в офис ни на одном этапе сделки, включая оформление электронной подписи.
«Тинькофф» будет на всех этапах полностью сопровождать сделку по покупке недвижимости или рефинансированию, включая взаимодействие с Росреестром. Все документы будут подписываться в электронном виде — с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).
- Рефинансирование ипотеки будет доступно всем клиентам «Тинькофф» до конца первого квартала 2022 года, сейчас оно открыто для части клиентов.
- Ставка рефинансирования составляет от 8,9% годовых, максимальная сумма — 30 млн рублей, срок — до 30 лет. На первом этапе можно будет рефинансировать ипотеку на квартиры на вторичном рынке.
«Тинькофф» начал тестировать собственную ипотеку в июне 2021 года — тогда ее могли взять сотрудники группы. Совокупно они получили более 1 млрд рублей на покупку готового жилья.
В целом на ипотечном рынке банк работает с 2015 года. В мае 2019 года компания приняла решение закрыть сервис «Тинькофф Ипотека». В банке тогда пояснили, что выбранная модель развития продукта не может быть прибыльной на российском ипотечном рынке.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 Спрос на льготную ипотеку в России резко снизился Выдача упала на 44% 22 апреля 16:01
- 2 Спрос на ипотеку в новостройках упал на 25% в начале 2025 года Интерес к покупке жилья на первичном рынке снизился на 10–15% 22 марта 12:58
- 3 В России впервые протестировали умный кол-центр с ИИ для ипотечных клиентов «Альфа-Банк» внедряет инновационные технологии для улучшения клиентского опыта 03 марта 13:02
- 4 Ozon начал выдавать ипотеку на коммерческую недвижимость Сумма кредита составляет до 300 млн рублей 11 февраля 10:45