Top.Mail.Ru
Новости

Starta Accelerator запустил программу для блокчейн-стартапов с помощью в проведении ICO

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российско-американский акселератор Starta Accelerator запустил отдельную программу для стартапов из СНГ, которые работают с блокчейном или желают внедрить эту технологию. В ходе программы проекты смогут подготовиться к ICO, рассказали Rusbase представители акселератора.

Starta Accelerator запустил программу для блокчейн-стартапов с помощью в проведении ICO

Участвовать в программе Token Rockets могут действующие бизнесы, которые хотят внедрить токены в свои отношения с контрагентами или пользователями, говорят в акселераторе.

В рамках программы представители стартапов из России и других стран Восточной Европы могут приехать в Нью-Йорк на 2,5 месяца, чтобы внедрить блокчейн в бизнес-процессы или развить применение этой технологии, а затем провести краудсейл своих токенов (ICO) или бесплатно распределить их среди пользователей.

Стоимость участия составит до 5% в капитале стартапа или до 5% собранных в ходе ICO средств. Партнером программы стала блокчейн-платформа Waves.

Программа стартует в сентябре, в данный момент акселератор получил 20 заявок, три из которых организаторы «рассматривают серьезно», добавил в разговоре с Rusbase сооснователь акселератора и фонда Starta Capital Алексей Гирин. Прием заявок ведут на сайте программы.

Новая программа отличается от стандартной акселерации в Starta Accelerator, в рамках которой проекты могут получить инвестиции в обмен на долю в 7% и полгода готовиться к выходу на рынок США и запуску офиса Нью-Йорке. Блокчейн-акселерация открытие офиса в Нью-Йорке не подразумевает.

В начале июля Starta Accelerator провел общее ICO для 21 стартапа из своего последнего набора. Сумму в $5 млн акселератор привлек за 16 часов.



Самые актуальные материалы — в Telegram-канале Rusbase

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС вложит до $5 млн в продукты на основе технологии блокчейн
  2. 2 Бизнес в 2024: перспективные бизнес-идеи
  3. 3 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  4. 4 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  5. 5 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»