Top.Mail.Ru
Новости

Сервис контроля строительства при помощи дронов TraceAir привлек $3,5 млн

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Российско-американский стартап TraceAir привлек $3,5 млн в рамках раунда А. Лид-инвестором выступил лондонский венчурный фонд XTX Ventures. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе фонда Sistema_VC, который является действующим инвестором стартапа.

Сервис контроля строительства при помощи дронов TraceAir привлек $3,5 млн

В раунде также приняли участие Liquid 2 Ventures, GEM Capital, GPS Ventures, гендиректор Wrike Андрей Филев и существующие инвесторы.

Полученные средства будут направлены на развитие продаж и маркетинга, клиентский сервис и ускоренную разработку новых функций.

TraceAir позволяет девелоперам, застройщикам и подрядчикам с помощью дронов удаленно следить за ходом строительных работ. Получаемые изображения дают возможность моделировать объект в текущем состоянии, сравнивать его с планом и при необходимости корректировать ход работ.

По данным стартапа, на текущий момент общий объем привлеченных TraceAir инвестиций составил $7 млн, в том числе $2,5 млн от венчурного фонда Sistema_VC и других инвесторов.

TraceAir был создан в 2015 году супругами Дмитрием Королевым и Марией Хохловой. Сейчас сервис развивается в России и США. Команда стартапа включает более 50 человек.

Российскими клиентами компании в том числе являются «Сибур», НИПИГАЗ, «Газпром Инвест», Группа ПИК, а также «Норникель». В США TraceAir оперирует главным образом в сфере жилого строительства и работает, по собственным данным, с 7 из 25 крупными застройщиками страны.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  2. 2 Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в 2024 году. Прогноз от эксперта
  3. 3 Лаборатория SA lab запустила подкаст об архитектуре в цифровую эпоху
  4. 4 Стартует прием заявок в акселератор Build UP
  5. 5 Новая реальность российского проектирования: чем заменить Autodesk?
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти