«Триколор» перестанет показывать каналы серии «Матч!» с 1 марта
Оператор не смог договориться с «дочкой» «Газпром-медиа»
Телевизионный оператор «Триколор» перестанет транслировать каналы компании «Ред медиа» (принадлежит «Газпром-медиа»). Они не смогли договориться об условиях продления договора, истекающего 1 марта. Об этом сообщается на официальном сайте оператора.
С 1 марта клиенты «Триколора» потеряют доступ к более чем 30 каналам.
Среди них — «КХЛ ТВ», «Бокс ТВ», каналы серии «Матч!», «Малыш», «Киномикс», Zee TV, «Кинохит», «Родное кино» и другие.
«Мы готовы были оставить вещание только спортивных каналов, которые действительно представляют ценность для наших клиентов. Однако договориться об изменении пакетирования и разделении контента с правообладателем не удалось. Кроме того, подписание нового контракта на условиях “Ред Медиа” могло бы повлечь за собой увеличение стоимости подписок для наших клиентов», — сказал Николай Орлов, заместитель генерального директора по контентной политике «Триколора».
О конфликте между «Триколором» и «Ред медиа» ранее писал «Коммерсантъ».
По данным газеты, 30 января «Триколор» распространил сообщение о том, что с 1 февраля 2020 года прекратит вещание каналов «Ред Медиа».
Тогда один из опрошенных экспертов заявил, что «прецедентов, когда отключаются сразу три десятка каналов, на рынке еще не было»
- 1 Спрос на линейных специалистов вырос в 2 раза: в лидерах мойщики и повара — в среднем они получают от 50 тыс. ₽ Подработка в 2025-м: спрос вырос на мойщиков и поваров 06 ноября 2025, 10:00
- 2 В России появятся SIM-карты для детей — родители смогут отслеживать геолокацию ребенка без заявлений Детский тариф: в России появятся SIM-карты для ребенка 05 ноября 2025, 19:33
- 3 Зарплаты в агропроме растут быстрее других ниш экономики — в рыболовстве можно заработать свыше 160 000 ₽ Средняя зарплата в агросекторе выше, чем по всей экономике 05 ноября 2025, 18:30
- 4 Третий СЕО за 1,5 года: Natura Siberica сменила генерального директора — на должность назначен бывший топ-менеджер Александр Стукалин назначен гендиректором Natura Siberica 05 ноября 2025, 17:30