Top.Mail.Ru
Новости

«Триколор» запустит собственный онлайн-кинотеатр в октябре

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Оператор спутникового телевидения «Триколор» в октябре планирует запустить собственный онлайн-кинотеатр. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на замгендиректора по стратегическому и операционному маркетингу компании Андрея Нестерова.

«Триколор» запустит собственный онлайн-кинотеатр в октябре

«Мы планируем, что через три года наш онлайн-кинотеатр войдет в топ-три онлайн-кинотеатров. С нашей клиентской базой это не составит труда»,— заявил он.

Аудитория «Триколора», по его словам, составляет 12 млн 232 тысячи клиентов. Сейчас онлайн-кинотеатр тестируется на 10 тысячах устройств.

«Триколор» не раскрывает инвестиции в проект и способ его монетизации. С октября доступ к онлайн-кинотеатру смогут получить и те, кто не являются клиентами компании.

В 2016 году газета «Ведомости» со ссылкой на источник в компании сообщала о том, что «Триколор» планирует запускать собственный онлайн-кинотеатр. Тогда сообщалось, что «Триколор» изначально хотел купить готовый онлайн-кинотеатр, но создать собственный, по расчетам руководства оператора, оказалось выгоднее.

По оценкам «ТМТ-Консалтинг», доходы онлайн-кинотеатров от рекламы в 2018 году выросли на 12,5% — до 3,6 млрд рублей, а от пользовательских платежей — на 75,6%, до 7,9 млрд рублей. Крупнейший онлайн-кинотеатр в денежном выражении по итогам 2018 года — Ivi с долей 34%, Okko на втором месте с 19%.

«Триколор» также ведет переговоры с «ключевыми кинопроизводителями», чтобы начать снимать собственные сериалы, при этом партнеров компания не раскрывает. Основная часть инвестиций в создание сериалов будет получена из бюджета компании.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше
  2. 2 На Forum.Digital Telecom 2023 обсудят тренды цифровизации телеком-отрасли и меры господдержки
  3. 3 В Москве пройдет конференция SАTCOMRUS 2022
  4. 4 Перехват SMS и TDoS-вымогательство — как предотвратить эти и другие ИТ-риски
  5. 5 Для бизнеса и потребителя: чего ждать от WiFi 6E и когда он появится в России
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее