Новости

Российский стартап Trucker Path привлек $1,5 млн от китайской компании

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина

Мобильное приложение Trucker Path для дальнобойщиков привлекло $1,5 млн от китайского холдинга и социальной сети Renren. Об этом сообщает TechCrunch.

Российский стартап Trucker Path привлек $1,5 млн от китайской компании
Присоединиться

Приложение помогает американским водителям найти остановки, места для отдыха, мойки и другие жизненно необходимые для профессии объекты. 

Перевозки являются в США гигантской индустрией, и завязанных на этом приложений, вроде Smart Parks For Trucks, довольно много, но Trucker Path удалось привлечь аудиторию. По данным компании, у сервиса сейчас около 100 тысяч зарегистрированных пользователей, а рост в месяц составляет 20%.

В планах у стартапа выход на китайский рынок (в чем поможет Renren), расширение базы пользователей и переход сервиса от просто приложения к платформе, которая бы могла связывать водителей с поставщиками. Сейчас компания тестирует эту функцию в закрытой бета-версии и скорее всего она получит развитие, так как это является самым вероятным способом для монетизации. 

Недавно в своем блоге компания отметила, что также рассматривает приобретение малых и средних грузовый брокерских компаний, что может стать частью бизнеса. 

CEO компании Иван Цыбунов, выпускник Сахалинского государственного университета:

Американская индустрия перевозок определенно нуждается в изменениях. Наша миссия — решить не только экономические, но и социальные проблемы индустрии — дальнобойщики заслуживают большей зарплаты, также Америке стоит привлекать в эту профессию больше молодежи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Таможенное оформление и его этапы
  2. 2 В Москве открылись первые пункты выдачи маркетплейса «Магнит Маркет»
  3. 3 В 2024 году объемы белой доставки из Китая превысят карго: цифровой рубль, «Честный знак» и еще пять предпосылок
  4. 4 Топливный кризис — как работать? Опыт транспортной компании
  5. 5 Высокая конкуренция, низкий чек. Что будет с рынком доставки во второй половине 2023 года