Top.Mail.Ru
Новости

Twitter требует от Маска представить на суде свои личные переписки

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Twitter просит судью штата Делавэр обязать Илона Маска показать на суде все свои переписки за первые шесть месяцев 2022 года. В соцсети уверены, что миллиардер скрывает доказательства своего недобросовестного поведения в рамках сделки о покупки компании за $44 млрд.

Twitter требует от Маска представить на суде свои личные переписки

Как передает Bloomberg, компания обратилась с просьбой проверить сообщения в смартфоне главы Tesla к судье Кэтлин Сент-Джей Маккормик. Та, по задумке Twitter, должна будет запросить у миллиардера все переписки с 1 января по 8 июля во время судебного разбирательства, которое пройдет в Уилмингтоне, штат Делавэр, 17 октября.

В частности, компанию интересуют сообщения от главного помощника Маска Джареда Бирчалла. По мнению представителей платформы, Бирчалл принимал активное участие в финансировании покупки Twitter.

Юристы Twitter заявляют, что Илон Маск и его адвокаты действовали недобросовестно в рамках сделки, а также совершали нарушения при досудебном обмене информацией.

Сторона бизнесмена, напротив, уверена, что их оппоненты скрывают реальную информацию. Адвокаты миллиардера сообщают, что Twitter запустил кампанию по сокрытию свидетелей, которые владеют данными о количестве спама и ботов на платформе, ставшими причиной отказа Маска от покупки соцсети.

«Поскольку усилия Twitter по сокрытию информации и свидетелей не увенчались успехом, теперь они пытаются отвлечь внимание этой чепухой», — сказал адвокат Маска Алекс Спиро.

В конце августа юристы владельца Tesla и SpaceX назвали еще один аргумент в пользу разрыва сделки с Twitter — они сослались на заявления бывшего главы службы безопасности Twitter Пейтера Затко о недостаточной защите пользовательских данных.

Затко примет участие в заседании 17 октября. Кроме него в процессе будут задействованы более 100 свидетелей.

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти