Top.Mail.Ru
Новости

Uber объявил о снижении цен на поездки в Москве на 10-50%

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис по вызову такси через приложение Uber снижает стоимость тарифов UberX и UberKIDS в Москве на 10-50%. Об этом Rusbase сообщил представитель сервиса.

Uber объявил о снижении цен на поездки в Москве на 10-50%

Отмечается, что стоимость поездок внутри города снижена с сегодняшнего дня. Сервис гарантирует пользователям как минимум 10% скидки, более крупная скидка может быть получена в зависимости от места и времени заказа.

Стоимость поездок в аэропорты и по тарифам UberSELECT и UberBLACK останется без изменений, уточнили в компании.

«С приходом весны городская жизнь традиционно оживляется, и мы рады предложить доступные и удобные поездки для всех москвичей. Мы уверены, новые более низкие цены на поездки c uberX приятно удивят и наших постоянных, и новых пользователей», – прокомментировал гендиректор Uber в России Дмитрий Измайлов.

При этом в компании уверяют, что тарифы оплаты работы водителей останутся прежними. 

UberX в данный момент является самым дешевым тарифом Uber в России. Запущенный в Москве в начале апреля UberKIDS – это тариф UberX плюс наценка в 100 рублей за детское кресло.

Представитель основного конкурента Uber на российском рынке – «Яндекс.Такси» – в разговоре с Rusbase прокомментировал, что в последнее время компания тестирует программу лояльности, по которой доступны скидки до 40%. 

«Последние три недели мы тестируем программу лояльности для пользователей «Яндекс.Такси» в Москве и Санкт-Петербурге. Она рассчитана на тех, кто оплачивает такси банковской картой. Скидка на поездки может составлять от 15% до 40%, а ее размер рассчитывает автоматический алгоритм на основе нескольких факторов.

В первую очередь он учитывает, насколько часто пользователь заказывает такси через наш сервис, а также количество машин, находящихся рядом с пассажиром в момент заказа, и пробки по пути. Некоторые наши пользователи в обеих столицах уже заметили снижение цены на поездки по привычным маршрутам. Подчеркнем, что пока это эксперимент, от итогов которого будет зависеть внедрение алгоритма во всех городах, где работает "Яндекс.Такси"», – отметил представитель сервиса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему