Ultimate Education решила привлечь 600 млн рублей на pre-IPO
Образовательный холдинг Ultimate Education в ходе pre-IPO собрался привлечь 600 млн рублей, заявки от инвесторов начали принимать 15 октября. Об этом «РБК Инвестициям» сообщил источник на фондовом рынке.
По его данным, размещение проходит на инвестплатформе регистратора АО «НРК — Р.О.С.Т.». Агентом по привлечению капитала выступили «Альфа-Инвестиции». В пресс-службе «Альфа-Инвестиций» RB.RU подтвердили информацию о pre-IPO, но от дальнейших комментариев отказались.
Pre-IPO — последняя стадия привлечения инвестиций перед выходом компании на биржу. В рамках него покупать бумаги могут неквалифицированные инвесторы на сумму до 600 тыс. рублей в год и квалифицированные инвесторы без ограничений.
Впервые о том, что Ultimate Education запланировал выйти на IPO в 2026–2027 годах, в октябре в интервью «Коммерсанту» сообщил гендиректор компании Павел Мосейкин. Тогда же основатель Первого института финансово-инвестиционных технологий Алексей Примак оценил Ultimate Education в 2–2,5 млрд рублей.
Образовательный холдинг основали в 2020 году. В группу входят Bang Bang Education, Fashion Factory, XYZ School, «Психодемия», MAED, Moscow Digital School и Международный институт интегративной нутрициологии.
По данным Rusprofile, в 2023 году выручка ООО «Алтимейт Эдьюкейшн» (юрлицо Ultimate Education) составила 15 млн рублей, а чистый убыток — 79 млн рублей.
Фото на обложке: ArtistGNDphotography /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 14 млрд на горизонте: российская платформа Zapusk создает фондовый маркетплейс нового поколения Zapusk выводит инвестиции в частный бизнес на новый уровень 04 июля 11:57
- 2 $1,5 млрд и 91% маржи: Figma готова сделать главное IPO года, но боится ИИ-стартапов Возможное IPO компании Figma оценивается в $1,5 млрд 02 июля 18:14
- 3 Президент РФ разрешил IPO государственной компании «Дом.РФ» Первичное размещение пройдет во второй половине 2025 года 30 мая 17:40
- 4 IT-компании столкнулись с юридическими проблемами при подготовке к IPO Трудности связаны с изменением формы собственности и сохранением данных в госреестрах 17 марта 13:07