Новости

«Коммерсантъ» узнал, какие магазины заработают на площадках бывшего Uniqlo

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Uniqlo планирует закрыть большую часть крупных точек в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на консультантов в сфере торговой недвижимости. Компания по итогам 2022  года отразила убыток свыше 10 млрд рублей. Сам ритейлер пока официальных заявлений не делал.

«Коммерсантъ» узнал, какие магазины заработают на площадках бывшего Uniqlo
Присоединиться

По данным собеседников издания, место первого магазина Uniqlo в РФ в торговом центре «Атриум» в Москве займет магазин Lime. Gloria Jeans откроется в AFI Mall, где ранее также располагалась точка японского бренда.

В Gloria Jeans подтвердили эти сведения и добавили, что в ближайшей перспективе точки ритейлера заработают сразу на нескольких площадках бывшего Uniqlo.

Японский ритейлер приостановил работу своих магазинов в РФ в начале 2022 года в связи с введением ВС РФ на территорию Украины. В течение года сеть постепенно закрывала свои магазины в стране, по состоянию на январь их оставалось лишь 27 против 50, работавших до кризиса.

По словам директора ритейл-департамента CORE.XP Марины Малахатько, Gloria Jeans выступает основным претендентом на то, чтобы занять освобождающиеся площадки.

При этом, как отмечала директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, заменить бренд будет непросто в силу технологичности компании, ценовой политики и качества базовых моделей.

В феврале в Минпромторге заявили, что уход японского бренда никак не повлияет на состояние российского рынка. По словам замглавы ведомства Виктора Евтухова, местные производители «способны прекрасно заместить» товары Uniqlo.

Фото на обложке: valerii eidlin / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Заменить Confluence? Просто!
  2. 2 Нужно провести бесшовный ребрендинг и сохранить отношение к компании? Вот как это сделать
  3. 3 Уход зарубежных сервисов как окно возможностей для ИТ-бизнеса: на что обратить внимание?
  4. 4 Импортозамещение солверов: как оптимизировать логистику, HR и производство после ухода с рынка иностранных гигантов
  5. 5 Чем заменить западные облака после их ухода с российского рынка?
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше