Top.Mail.Ru
Новости

HR-сервис Unitemp привлек $1,5 млн и поменял название на «Заработал.ру»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сервис для поиска работы и сотрудников Unitemp получил $1,5 млн инвестиций и решил провести ребрендинг — теперь он называется «Заработал.ру». Об этом Rusbase рассказали в компании.

HR-сервис Unitemp привлек $1,5 млн и поменял название на «Заработал.ру»

Дополнительные вложения привлек ведущий инвестор компании — сооснователь Carprice Эдуард Гуринович. Решение о кардинальном ребрендинге Unitemp принял обновленный состав инвесторов. Ожидается, что в мае этого года пользователи получат доступ к продуктам, которые обеспечат следующий раунд инвестиций.

Возглавила компанию Наталья Супрунюк, которая ранее занимала руководящие позиции в издательских холдингах, в том числе в издательстве настольных игр Hobby World.

«Привлечение новых инвестиций позволит нам значительно расширить возможности не только флагманской платформы, но и портфеля в целом. Мы уже начали работу над большим проектом, с помощью которого рассчитываем заявить о себе, например, в банковском секторе. Одновременно уже в этом году мы планируем воплотить и представить крупным игрокам рынка идеи по развитию White Label», — рассказал Гуринович.

Компания Unitemp появилась в сентябре 2017 года, ее основной продукт — мобильное приложение для поиска работы, которое автоматически сопоставляет анкеты кандидатов с требованиями компаний. Среди ключевых клиентов сервиса — «Ашан», «Азбука вкуса», Burger King, Coca-Cola, KFC и другие.

В августе 2018 года Unitemp уже привлекал $1,5 млн от Гуриновича и других бизнес-ангелов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Кто вы? Где я? Что я буду делать?»: бизнес перечислил самые странные вопросы соискателей
  2. 2 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  3. 3 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
  4. 4 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
  5. 5 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу