Новости

Стартапер отправил инвестору посылку вместо питча

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Основатель российского стартапа Eristica представил свой продукт управляющему партнеру венчурного фонда GVA Vestor.In Павлу Черкашину с помощью посылки и QR-кода.

Стартапер отправил инвестору посылку вместо питча
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщил представитель фонда.

В самом конце 2015 года CEO компании Eristica Никита Акимов прислал в московский офис GVA Vestor.In посылку с телефоном и письмом с обращением лично к Павлу Черкашину. В телефоне, как объяснялось в письме, инвестора ждет личное сообщение. На обратной стороне телефона был написан QR-код для скачивания приложения.

Предполагалось, что Черкашин получит посылку, скачает приложение, оценит его и прочитает брошюру о продукте, после чего захочет связаться с предпринимателем (контакты Акимова можно было найти в телефоне).

Однако когда посылка пришла в офис, Черкашина в нем не оказалось. Инвестор узнал о ней лишь два месяца спустя, когда ссылка по QR-коду уже не работала.

Как рассказал Rusbase представитель фонда, Павел Черкашин все же «оценил креатив предпринимателя». Фонд вынес решение – «считаем, что продукт хороший, интересный, но пока рановато поднимать венчурные инвестиции». 

Само приложение Eristica бесплатно и доступно на Android и iOS. Зарабатывает сервис с помощью рекламы внутри приложения. Eristica позволяет заключать споры – к примеру, выиграет футбольная команда определенный матч или нет – и устанавливать задания для проигравших. Проигравшие затем могут разместить в приложении доказательства (фото или видео), что выполнили задание. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фильм «Нерв» — это про наш стартап
  2. 2 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  3. 3 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  4. 4 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  5. 5 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей