Top.Mail.Ru
Новости

Усманов объявил конкурс стартапов на 1 млн рублей и инвестиции

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Миллиардер Алишер Усманов объявил о конкурсе стартапов, победители которого смогут получить безвозмездные денежные призы или инвестиции. Об этом сообщается на официальной странице предпринимателя во «ВКонтакте».

Усманов объявил конкурс стартапов на 1 млн рублей и инвестиции

Усманов, в частности, объявил об окончании конкурса мемов на тему его публичной дискуссии с политиком Алексеем Навальным. В дальнейшем сообщество конкурса будет переформатировано в «площадку для новых инициатив», отметил Усманов.

Первой из этих инициатив стал конкурс стартапов.

«Прямо сейчас я хотел бы продолжить поддерживать таланты на просторах сети, поэтому я объявляю конкурс стартапов. Все желающие смогут прислать на рассмотрение и публичное обсуждение свои проекты. Лучшие по итогам месяца безвозмездно получат миллион рублей. Команда самого примечательного проекта по итогам года получит приглашение на обсуждение возможности инвестиций», – отмечается на странице Усманова.

В правилах конкурса уточняется, что участовать могут любые проекты, однако предпочтение отдается тем, у кого есть рабочий прототип. «У концепций и идей без реализации шансов немного», – говорится в правилах.

Для участия нужно отправить рассказ о проекте – о продукте, команде и ее бэкграунде – в личные сообщения сообщества Usmanov Challenge с пометкой #стартап. Проекты будут отбираться лично Усмановым, обещают организаторы.

Миллион рублей будет «разыгрываться» каждый месяц вплоть до декабря, когда будет объявлен главный победитель. Возможный размер инвестиций от Усманова для главного победителя не уточняется.

«Миллион — минимальная планка. Призов может оказаться и больше — все по настоящему достойные работы будут оценены и вознаграждены», – отмечают администраторы сообщества. Также организаторы обещают публиковать информацию о лучших проектах на странице сообщества.

Конкурс мемов на тему видеобращения Усманова к Навальному начался 29 мая. Победителям обещали iPhone 7.
Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите Chance, чтобы посмотреть все. На этой же странице вы можете подписаться на рассылку, чтобы получать на почту все запросы от крупных компаний. Также на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алишер Усманов: «Я с удовольствием был бы человеком с годовым доходом в несколько сотен тысяч долларов»
  2. 2 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  3. 3 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  4. 4 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  5. 5 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей