Top.Mail.Ru
Новости

В хакатоне по искусственному интеллекту и компьютерному зрению победили студенты МГУ

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

С 11 по 13 сентября в Москве проходил хакатон по искусственному интеллекту VisionHack, участникам которого предстояло разработать интеллектуальную подсистему помощи водителю или ADAS(advanced driver assistance system), способную автоматически детектировать различные события на дороге. Организаторы хакатона рассказали Rusbase об итогах мероприятия.

В хакатоне по искусственному интеллекту и компьютерному зрению победили студенты МГУ

Всего в хакатоне приняло участие 27 студенческих команд из 5 стран (помимо российских были команды из США, КНР, Испании и Великобритании). Участникам необходимо было решить 5 реальных задач компьютерного зрения для беспилотных автомобилей.

По итогам соревнования первое место заняла команда студентов из МГУ — DoubleA Team. Ребята получили приз размером $12 000. Второе место досталось студентам МФТИ, они получили $6 000, третье место и $3 000 ушли также студентам из МГУ. Кроме того, победители хакатона получат возможность пройти стажировку в департаменте тинейджеров в Центре блокчейн компетенций Внешэкономбанка.

Среди финалистов хакатона был единственный школьник — Никита Крылов из московской школы № 2107. Его команда заняла четвертое место. Также в десятку лидеров хакатона VisionHack вошли две команды НИТУ «МИСиС» и по одной из Сколтеха, Казанского Федерального Университета, Иннополиса и Политехнического университета Каталонии.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  2. 2 В Самаре пройдет хакатон для представителей креативной индустрии
  3. 3 Открыт прием заявок на студенческий турнир по программированию Codemasters Code Cup
  4. 4 Создать инновационный продукт с помощью AI для мировых брендов: стартует AI Generative Product Hackathon
  5. 5 Идет прием заявок на участие в хакатоне Uralsib Hack