Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» откроет блогерский дом

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

«ВКонтакте» объединит популярных авторов контента в одном доме. Жить и работать в нём будет группа блогеров-миллионников Dream Team House. Они будут снимать видео для сервиса «Клипы». Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе соцсети.

«ВКонтакте» откроет блогерский дом

«Блогерский дом — новый формат для рынка создания контента, который мы в качестве эксперимента решили задействовать в работе с авторами», — комментирует заместитель CEO по стратегии и развитию бизнеса «ВКонтакте» Александр Круглов.

Он добавил, что офлайн-поддержка контент-мейкеров позволит разнообразить их работы и вдохновить на необычные креативы.

Постоянно проживать на площадке «Клипов» будут Диана Астер, Даня Милохин, Анастасия Усеева, Аня Покров, Артур Бабич, Артём Waterfork, Маха Горячева, Ваша Маруся, Олег Ликвидатор, Влад Неопознанный, Настя Рыжик, Саша Лыгалов, Никита Левинский и Ира Блан.

vk blogger house

В дальнейшем соцсеть и команда блогеров планируют устраивать в доме различные спецпроекты: челленджи, конкурсы и эксклюзивные события.

«Ребята из Dream Team House восприняли с большим энтузиазмом идею коллаборации с "ВКонтакте". Это большой спецпроект, включающий в себя как создание уникальных видео для VK, так и написание музыкального трека», — отмечает CEO Dream Team House Ярослав Андреев.

В июне «ВКонтакте» запустила сервис «Клипы». Это бесконечная лента коротких вертикальных видео на разные темы. По собственным данным, недавно сервис обновил рекорд вовлечённости — за сутки клипы собрали свыше 200 млн просмотров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ в сервисах для видеоконференций: сегодня и завтра
  2. 2 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  3. 3 Как мы заработали 20 млн рублей в год на стримерах: история платформы по продвижению трансляций Reyden-X
  4. 4 Видео в 8K, новый Wi-Fi и нейросети: главные тренды с выставки IBC-2023 в Амстердаме
  5. 5 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти