Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» появилось приложение для проверки подлинности товаров

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

На платформе Mini Apps в социальной сети «ВКонтакте» появилось приложение для проверки подлинности товаров «Честный знак». Об этом говорится в сообщении оператора системы маркировки Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ).

«ВКонтакте» появилось приложение для проверки подлинности товаров

В отличие от полной версии приложения, доступной в iOS и Android, в мини-версии в «ВКонтакте» можно сканировать только коды маркировки обуви, которые позволяют узнать всю «подноготную» товара, включая страну производства, состав материалов и другое.

В будущем мини-приложение позволит проверять коды на всех маркируемых товарах, сообщили в ЦРПТ.

«В «Честном знаке» в ВКонтакте реализован ряд механик на основе геймификации, например, пользователи за каждое сканирование получают баллы, благодаря которым соревнуются в рейтинге ТОП. Также пользователи могут получать награды за различные действия, например, достижение определенного количества сканирований, приглашение друзей в приложение <…>. Определенные награды дают возможность получать дополнительное количество бонусов за каждое новое сканирование и подниматься в рейтинге», — сообщил руководитель продукта Евгений Матвеев.

По его словам, в мини-приложении в будущем проявится программа лояльности, которая позволит обменивать баллы за сканирования на  призы, подарки и скидки от партнеров.

Пользователи мини-приложения могут проверять товары, оставаясь внутри соцсети, без дополнительной авторизации в «Честном знаке». Основное приложение сервиса скачали уже более 1 млн раз и сделали с помощью него более 10 млн сканирований.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!