Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» начала распознавать лица пользователей для автоотметок на фотографиях

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть «ВКонтакте» запустила функцию автоматических отметок пользователей на фотографиях, сообщили Rusbase представители соцсети.

«ВКонтакте» начала распознавать лица пользователей для автоотметок на фотографиях

Функция работает при загрузке новых фото в альбомы или прикреплении к посту в веб-версии соцсети. После загрузки снимка алгоритм предложит пользователю подтвердить личность людей на нем, а затем предложит включить автоматические отметки людей при загрузке всех новых фотографий.

На вопрос Rusbase о том, впервые ли «ВКонтакте» использует распознавание лиц, представитель соцсети отметил, что официально функцию назвали «моментальные отметки друзей на фотографиях», однако это действительно первый подобный продукт компании.

Ранее аналогичная функция появилась в Facebook – в американской соцсети не отрицают, что несколько лет используют технологию распознавания лиц. В декабре 2017 года Facebook также запустил уведомления для случаев, когда кто-то публикует в соцсети фотографию с лицом пользователя. Два читателя Rusbase в России заметили, что у них новая функция Facebook появилась в феврале.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы