Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» разрешила скачивать данные своего профиля

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«ВКонтакте» разрешила пользователям делать расширенную выгрузку копии своих данных, которые хранятся на серверах соцсети. Это поможет получить представление о том, какой именно информацией обладает соцсеть. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе компании.

«ВКонтакте» разрешила скачивать данные своего профиля

«Многие пользователи спрашивали нас о том, какие данные хранятся на серверах «ВКонтакте», как они обрабатываются и для чего могут использоваться. Недавно мы представили упрощенную версию Политики конфиденциальности и подробно рассказали о работе с пользовательскими данными в специальном разделе «Защита данных», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что не всегда и не все данные пользователей могут отображаться в явном виде в интерфейсах «ВКонтакте». Поэтому компания разрешила делать расширенную выгрузку копии этих данных в архиве. 

Запросить архив со своими данными можно по ссылке.

Пока выгрузка работает в тестовом режиме, разработчики продолжают ее совершенствовать. Для большей безопасности «ВКонтакте» добавила возможность шифровать выгружаемый файл с помощью персонального ключа OpenPGP. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы