Во «ВКонтакте» массово начала появляться запись о «рекламе в сообщениях»
Во «ВКонтакте» на личных страницах пользователей и публичных страницах массово начала появляться запись о «рекламе в сообщениях».
При переходе по ссылке появляется сообщение с заголовком «ВКонтакте запускает рекламу в личных сообщениях».
Ссылка ведет на страницу в официальном сообществе «Команда ВКонтакте». При переходе открывается публикация из блога в LiveInternet.
В пресс-службе «ВКонтакте» заявили, что «оперативно решают проблему».
«Ситуация под контролем, мы начали удалять нежелательные публикации в течение первой минуты после обнаружения уязвимости. Переход по ссылкам приводил к эффекту волны и дальнейшему распространению публикаций. Уязвимость, которая позволяла выполнять произвольный js, уже исправляется», — сообщили в пресс-службе соцсети.
«ВКонтакте» позднее сообщила пользователям, что «сообщества не были взломаны, пароли их администраторов в безопасности».
Представители соцсети напомнили, что за найденную уязвимость хакеры могли заработать деньги с помощью программы HackerOne.
Дополнение от 22:30 14 февраля:
Представитель «Вконтакте» сообщил Rusbase, что соцсеть «полностью закрыла уязвимость» и планирует провести обновления, «чтобы предотвратить такие ситуации в будущем».
Фото: Photogenica.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Крупнейшие платформы откажутся от демонстрации рекламы 9 мая «Рекламная пауза» продлится сутки 07 мая 15:12
- 2 Сервис VK по сбору и анализу ошибок для разработчиков теперь работает с «Авророй» Программисты смогут оперативно устранять неисправности в продуктах 23 апреля 12:08
- 3 Гендиректором «VK Видео» стала Марианна Максимовская Она будет отвечать за разработку стратегии платформы и инновационные форматы 22 апреля 15:36
- 4 «VK Видео» тестирует подписку для отключения рекламы Функция будет доступна только на территории России 22 апреля 13:10