Top.Mail.Ru
Новости

«Вкусвилл» заключит одну из крупнейших сделок года по аренде складов

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Ритейлер «Вкусвилл» планирует арендовать 104 000 кв. м в логистическом комплексе «PNK парк Вешки». Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Ожидается, что сделка станет одной из крупнейших на рынке аренды складов в 2019 году.

«Вкусвилл» заключит одну из крупнейших сделок года по аренде складов

Сначала компания планирует арендовать около 80 000 кв. м в этом объекте, затем у нее будет возможность увеличить площади еще на 24 000 кв. м. Сделка совершается по схеме build-to-suit, что означает, что застройщик PNK Group построит объект под нужны «Вкусвилла».

Источники газеты сообщают, что сделка может быть закрыта уже в марте. Представитель «Вкусвилла» отказался от комментариев. Директор PNK Group Юрий Менухов сказал изданию, что «PNK парк Вешки» благодаря удобному расположению – всего в полукилометре от МКАД по Алтуфьевскому шоссе – очень интересен клиентам и сейчас компания ведет переговоры с несколькими претендентами на аренду или покупку индустриального здания там.

Стоимость аренды «PNK парк Вешки» может составлять 5000–5500 рублей за 1 кв. м в год без учета налогов и расходов на обслуживание, оценивают собеседники «Ведомостей». Таким образом, «Вкусвилл» будет ежегодно платить за аренду склада 400–440 млн рублей, а после расширения – 520–572 млн рублей.

«Вкусвилл» второй год подряд наращивает складские площади: в начале прошлого года ритейлер арендовал 52 000 кв. м в «PNK Северное Шереметьево». Сейчас у ритейлера около 720 магазинов, за прошлый год была открыта 321 точка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вкусвилл» расширил региональное присутствие в России
  2. 2 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  3. 3 Подобрать одежду за пять минут: как технологии меняют карту пути потребителя в fashion-ритейле
  4. 4 Почему сейчас выгодно продавать на ресейл-платформах и как делать это эффективно?
  5. 5 «Автоматизируйте это немедленно», или что влияет на автоматизацию ритейла и FMCG
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше