Top.Mail.Ru
Новости

Внуково начнет принимать электронные посадочные с 1 июня

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Московский аэропорт Внуково с 1 июня начнет принимать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах. Об этом говорится в сообщении компании.

Внуково начнет принимать электронные посадочные с 1 июня

В настоящее время обслуживание пассажиров с электронными посадочными талонами уже введено в Шереметьево, Домодедово и некоторых региональных аэропортах.

«При прохождении предполетных процедур в аэропорту пассажиры могут самостоятельно сканировать код имеющегося посадочного талона (бумажного или электронного) с помощью специального оборудования, — говорится в сообщении. — Для сканирования кода посадочного талона необходимо поднести бумажный посадочный талон или экран мобильного устройства с электронным посадочным талоном к сканеру».

Для оптимального считывания штрих-кода с телефона в аэропорту рекомендуют убедиться, что яркость экрана устройства достаточна для его считывания, а на экране отсутствуют антибликовая и прочие защитные пленки и стекла, не позволяющие сканировать информацию.

Приказ Минтранса, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону, вступил в силу с 24 февраля.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  5. 5 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях