ВТБ открыл новый набор стартапов в корпоративный акселератор
ВТБ в партнерстве с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил о третьем наборе технологических компаний в корпоративный акселератор. Заявки на участие принимаются до 24 августа. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе ФРИИ.
Банк ищет инновационные решения по направлениям:
- сервисы для розничных клиентов,
- сервисы для корпоративных клиентов,
- инструменты маркетинга,
- сервисы для работы с клиентами,
- решения для сбора и анализа данных клиентов,
- решения в области кибербезопасности,
- сервисы для сотрудников банка,
- решения в области HR.
По результатам отбора не менее 20 стартапов получат приглашения в акселератор банка. Там предприниматели смогут протестировать бизнес-кейсы, получить доступ к инфраструктуре и экспертизе банка, запустить и реализовать пилотные проекты.
Эксперты ВТБ окажут помощь стартапам в тестировании инноваций и оценке их зрелости. Также будут определены потенциальный бизнес-эффект и возможности интеграции проектов в систему банка. По заявлению ВТБ, на каждый пилот будет выделено от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.
«Банк получает новые возможности по развитию технологической платформы и дополнительные конкурентные преимущества за счет быстрого внедрения инновационных решений», — комментирует зампредседателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.
Он добавил, что развитие партнерства с внешними технологическими стартапами — это часть стратегии цифровой трансформации банка.
Директор акселератора Наталия Дегтярева отметила, что в новом цикле акселератора запланировано повысить конверсию пилотов в промышленные проекты за счет проведенного исследования потребностей банка.
«Опыт проведения первых двух наборов акселератора помог выявить ключевые барьеры и настроить новые бизнес-процессы по онбордингу стартапов в банке», — говорит Дегтярева.
По собственным данным, результатами двух предыдущих наборов акселератора стали более 30 пилотных проектов. По итогам первых завершенных пилотов порядка 10 решений уже запущены или готовятся к запуску в бизнес-среду.
Фото: Black Salmon / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 «Точка» и «Акселератор ФРИИ» запустят инвестиционный конвейер для стартапов Банк намерен инвестировать до 500 млн рублей в каждый подходящий стартап 24 марта 15:12
- 2 Почти половина компаний в России увеличила бюджеты на инновации в 2025 году В надежде на рост выручки и операционной эффективности 20 марта 10:00
- 3 ФРИИ нарастил долю в IT-компании Brandquad до 29,74% В рамках процесса разделения компании на российскую и французскую части 30 января 09:37
- 4 ФРИИ назвал 10 самых быстрорастущих технологических индустрий России В топ-3 вошли FinTech, Data Management и Cybersecurity 02 декабря 17:45