Новости

ВТБ хочет создать книгу корпоративных ценностей за 16 млн рублей

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

31 декабря банк ВТБ разместил на сайте госзакупок заявку на создание книги корпоративных ценностей. Стоимость работы оценивается почти в 16 млн рублей. Первыми на это обратили внимание «Ведомости».

ВТБ хочет создать книгу корпоративных ценностей за 16 млн рублей

В книге должны быть отражены миссия, видение, ценности и принципы банка. Кроме того, она будет включать факты из истории банка, его масштаб и географию. Текст должен быть написан бизнес-языком, но эмоционально, при этом половину книги будут составлять изображения.

Из документов следует, что книга должна вызывать у сотрудников «чувство сопричастности» и стать инструментом, к которому «хочется обращаться при решении сложных и нестандартных ситуаций». Ее концепция, согласно заявке ВТБ, должна быть глубокой, но понятной.

Как пишут «Ведомости», книга получит цифровую копию, которая будет доступна на корпоративном портале, сторонних ресурсах и в мобильном приложении банка. 

Физические копии выйдут тиражом в 1000 экземпляров, но точное количество книг будет уточняться после заключения договора с подрядчиком. В них должны быть задействованы технологии дополненной реальности. 

Эксперт Strategic Business Partners Елена Каминская заявила в разговоре с «Ведомостями», что подобные издания — мировой тренд. О планах выпустить корпоративную книгу также заявил банк «Открытие», а у «Тинькофф» есть свод основных положений.

Фото: Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года