Стала известна сумма сделки по продаже ВТБ акций «Магнита»
Чистый эффект от продажи группой ВТБ чуть более 17% акций сети розничных магазинов «Магнит» составил 26,8 млрд рублей, сообщил член правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
«Произошла реализация акций "Магнита", которыми группа долгое время владела, и чистый эффект от реализации, то есть от сделки по продаже "Магнита", — 26,8 млрд рублей. То есть значимая часть ноябрьской прибыли сформирована в виде результатов этой сделки», — передает ТАСС слова Пьянова.
Чистая прибыль ВТБ по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в ноябре 2021 года составила 28,9 млрд рублей.
Чистая прибыль ВТБ по МСФО по итогам января - ноября 2021 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в четыре раза и достигла 308,8 млрд рублей. Это рекорд по чистой прибыли для группы, отметил Пьянов.
Топ-менеджер также сообщил, что по итогам 11 месяцев был выполнен годовой таргет группы по чистой прибыли.
ВТБ купил 29,1% акций «Магнита» у основателя ретейлера Сергея Галицкого за 138 млрд рублей в феврале 2018 года. В мае того же года ВТБ продал 11,82% акций «Магнита» компании Marathon Group. Сумма сделки не разглашалась.
В ноябре 2021 года ВТБ продал приблизительно 17,28% обыкновенных акций «Магнита». Около 4,9% акций компании были предложены к продаже в рамках процедуры ускоренного формирования книги заявок. Оставшиеся приблизительно 12,4% акций были проданы Marathon Group.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Konstantin Lenkov /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Где взять деньги на бизнес»
- 1 Курьеры «Магнита» начнут доставлять заказы «Магнит Маркета» Курьеры будут задействованы более чем в 50 населенных пунктах 10 марта 18:30
- 2 У 14 производителей молочной продукции нашли фальсификат Его продавали в известных федеральных сетях 26 февраля 11:57
- 3 «Дикси» опровергла информацию о продаже пирожков с ртутью после сообщений об отравлении В компании заявили, что пострадавшие не заходили в магазин и не покупали в нем пирожки 12 февраля 13:53
- 4 «Магнит» начал тестировать «Анну» — цифрового консультанта с голосовой поддержкой Сейчас он доступен в нескольких магазинах сети в Краснодаре 29 января 17:36