Top.Mail.Ru
Новости

ВТБ запустил переводы по номеру карт в некоторые страны СНГ

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

ВТБ открывает своим клиентам возможность переводить средства в страны СНГ по номеру карт их национальных платежных систем, передает ТАСС со ссылкой на члена правления банка Святослава Островского.

ВТБ запустил переводы по номеру карт в некоторые страны СНГ

По словам Островского, такие транзакции можно проводить с помощью мобильного приложения ВТБ или в интернет-банке «ВТБ онлайн». Для перевода в Армению, Белоруссию или Киргизию потребуется указать номер карты и ФИО получателя. Отправлять можно до 300 тыс. рублей в месяц, но не более 150 тыч. рублей в сутки. Комиссия для таких транзакций составит 1% от суммы, но не менее 50 рублей за каждый перевод.

В конце октября банк запустил сервис для переводов в соседние дружественные страны по номеру телефона. Первой доступ к системе получила Армения. Воспользоваться услугой смогут физлица, у которых есть счет в дочерней структуре ВТБ.

Осенью ВТБ также перезапустил переводы в юанях в Китай в обход международной платежной системы SWIFT, от которой российские банки были отключены в рамка санкций. В 2023 году кредитная организация рассчитывает увеличить число таких транзакций в пять раз.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года