«Ситимобил» рассказал о росте поездок в 10 раз после инвестиций Mail.Ru Group и «Мегафона»
Агрегатор такси «Ситимобил» рассказал, что за последние девять месяцев количество поездок, выполненных с его помощью, увеличилось в 10 раз. Рост обусловлен инвестициями Mail.Ru Group и «Мегафона», отметили представители «Ситимобил».
В октябре число поездок по Москве достигнет 2,4 млн, говорят в компании. В июле этого года сервис отчитывался о шестикратном росте: тогда количество вызовов в столице достигло 1,5 млн. Каждый месяц этот показатель увеличивается примерно на 20%, добавили в «Ситимобил».
После инвестиций сервис сфокусировался на онлайн-аудитории. Если ранее доля онлайн-заказов через мобильное приложение составляла не более 65%, то сейчас она превышает 95%, подчеркнули в компании.
Кроме того, «Ситимобил» привлекает новых партнеров. В частности, недавно было заключено сотрудничество с московским таксопарком «2412», который обладает более чем двумя тысячами автомобилей.
Количество водителей «Ситимобил», ежедневно выходящих на линию, с начала 2018 года увеличилось в шесть раз, рассказали представители сервиса. Ежедневно к системе подключается более 600 новых таксистов. По словам основателей «Ситимобил», до конца года число водителей планируется увеличить более чем в два раза.
«Мегафон» и Mail.Ru Group договорились о покупке акций агрегатора такси «Ситимобил» в апреле 2018 года. «Мегафон» вложил около $14 млн и получил 31% доли в компании, а компания Mail.Ru Group инвестировала до $12 млн в обмен на 26% доли.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 В работе «Билайна» произошел сбой из-за DDoS-атаки Второй раз за неделю 03 марта 16:09
- 2 «Мегафон» и Yota отменили роуминг в Крыму и Севастополе С 28 февраля пользователи смогут пользоваться услугами без наценки 28 февраля 12:56
- 3 «Мегафон» на 20% повысил цены на мобильную связь Компания не уведомляла ФАС о повышении цен 13 февраля 11:43
- 4 В работе «Мегафона» произошел сбой 30 января Абоненты пожаловались на качество интернета и мобильной связи 30 января 15:28