Top.Mail.Ru
Новости

Бесплатный Wi-Fi появится в московских автомобилях каршеринга летом 2017 года

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Автомобили городского каршеринга в Москве планируют оснастить бесплатным Wi-Fi к лету 2017 года. Об этом пишет портал m24.ru со ссылкой на представителей каршеринговых компаний «Делимобиль», YouDrive и BelkaCar.

Бесплатный Wi-Fi появится в московских автомобилях каршеринга летом 2017 года

Руководитель «Делимобиля» Станислав Грошов рассказал изданию, что компания планирует к лету 2017 года оснастить весь автопарк оборудованием для беспроводного интернета. По его словам, сеть будет работать и рядом с автомобилями.

Представители компании каршеринга YouDrive сообщили изданию, что также рассматривают технические возможности оборудования всего автопарка беспроводным доступом к интернету.

Совладелец BelkaCar Екатерина Макарова в разговоре с изданием отметила, что специалисты компании рассматривают возможности реализации проекта. По ее словам, основная проблема состоит в том, что оборудование легко украсть, а наиболее функциональные системы «слишком дорогие». Макарова пообещала, в компании найдут недорогой и безопасный способ оборудовать машины Wi-Fi-сетью.

Координатор проекта «Движение» Андрей Филин посчитал, что оборудовать машины недорого — «роутер стоит примерно 1500 рублей, а если брать оптом, то можно купить и за 500 рублей». Бесплатный Wi-Fi сможет увеличить востребованность каршеринга, полагает Филин.

В последнее время развитием Wi-Fi-сети занялись представители разных видов транспорта. Так, в декабре прошлого года оператор Wi-Fi-сети в московском метро «МаксимаТелеком» заявил о намерении создать единую зону беспроводного интернета в международных аэропортах России. Позже сообщалось, что дочерняя компания РЖД оборудует половину российских поездов дальнего следования к концу 2017 года доступом к Wi-Fi.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  2. 2 «Свой бизнес по сравнению с работой в найме – сущий ад»: 7 историй от предпринимателей
  3. 3 Стартапчики: Каршеринг BelkaCar
  4. 4 Екатерина Макарова (BelkaCar): «3 попытки угона, 3 мошенничества, 20 фейковых аккаунтов. 2017, мы готовы!»
  5. 5 Самые ожидаемые IPO 2022 года