«МаксимаТелеком» и «Эр-телеком» начнут развивать Wi-Fi в регионах
Оператор публичного Wi-Fi «Максима телеком» и «Эр-телеком холдинг» договорились о совместном развитии публичного Wi-Fi в регионах. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.
На базе сетей Wi-Fi «Эр-телекома» в Екатеринбурге и Ульяновске «МаксимаТелеком» развернула платформу для авторизации и монетизации рекламы. Партнеры рассчитывают удесятерить доход от рекламы, но не уточняют, как поделят его.
Рост выручки будет зависеть от количества подключений пользователей, сообщил представитель «МаксимаТелеком».
С февраля платформа MT_free работает на 800 точках доступа «Эр-телекома» в музеях, ресторанах, образовательных учреждениях, на рынках и в других общественных пространствах.
«Эр-телеком» владеет 18 000 публичных Wi-Fi-точек в России, а система «Максимы телеком» работает в 22 городах, в том числе в нескольких аэропортах, на сетях других операторов. В общих планах операторов – развернуть такую сеть еще в 38 городах.
Фото: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как преуспеть на Ozon»
- 1 Wildberries готовится к запуску собственного виртуального мобильного оператора Наиболее вероятным партнером называется Т2 23 июня 10:27
- 2 «СберМобайл» и «Завод роботов» создадут AI-решение для промышленности, а «АвтоВАЗ» получит телеком-услуги Соглашения подписаны на ПМЭФ 19 июня 15:05
- 3 Названы предприятия, которые получат спутниковую связь нового поколения На базе низкоорбитальной группировки 05 июня 14:34
- 4 Эксперты рассказали о методах мошенничества во время школьных каникул И дали рекомендации, как избежать риски 02 июня 15:22