Top.Mail.Ru
Новости

Wildberries начала продажи в Европе

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries начал продажи в Польше — на первом европейском рынке для компании. Об этом Rusbase рассказал представитель Wildberries.

Wildberries начала продажи в Европе

Для европейского рынка компания создала отдельный сайт, который работает как на польском, так и на английском языках. Также Wildberries откроет в Польше около 100 фирменных пунктов выдачи заказов.

«Открытие продаж в Польше стало следующим этапом реализации нашей международной стратегии. Российские производители, с которыми мы сотрудничаем, получили доступ к новому крупному рынку через Wildberries», – сообщил директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко.

Сейчас в Польше через сайт Wildberries можно заказать товары 13,5 тысячи брендов. Покупатели могут приобрести женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, аксессуары, игрушки. Ассортимент будет расширяться.

Таким образом, на сегодняшний день Wildberries работает в шести странах: России, Польше, Беларуси, Казахстане, Армении, Киргизии. 

По данным источника РБК, в первом квартале 2020-го также начнутся продажи и в Словакии. Ранее ритейлер объявил о планах строительства в стране логистических хабов на €200 млн. В Wildberries не комментируют эти данные.

Фото: пресс-служба Wildberries

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  2. 2 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  3. 3 За что Wildberries может заблокировать селлеру кабинет и что делать, если это уже произошло
  4. 4 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  5. 5 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!