Wildberries покинули сразу несколько топ-менеджеров — СМИ
В июле из Wildberries ушли сразу несколько топ-менеджеров, в том числе исполнительный директор Ольга Наумова.
Как пишет Forbes со ссылкой на источник, из компании в начале июля ушли исполнительный директор Ольга Наумова, исполнительный директор Алексей Духанин и финансовый директор Ирина Матачунас.
Намуова была назначена на должность в мае 2024 года. До этого она работала на руководящих позициях в «Магните» и X5 Group.
По данным собеседника Forbes, причиной ухода Наумовой стали разногласия с собственниками компании.
«Наумова думала, что будет управлять процессами, а Татьяна (Бакальчук) отдавать управление не собиралась», — приводит издание слова источника.
В 2019 году Наумова также из-за разногласий с советом директоров ушла из «Магнита».
Как уточняет собеседник издания, в июле Wildberries также покинули исполнительный директор Алексей Духанин и финансовый директор Ирина Матачунас.
На запрос издания Наумова заявила, что «не комментирует слухи». Матачунас на запрос не ответила, Духанин перенаправил их пресс-службе Wildberries, которая не предоставила комментарий.
Ольга Наумова должна была сосредоточиться на улучшении показателей операционной эффективности складской и транспортной логистики. Также предполагалось, что она будет курировать развитие ПВЗ и улучшение клиентского опыта.
Фото на обложке: AntonSAN /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 Wildberries снизит на один процентный пункт комиссию маркетплейса для селлеров с Wibes Новые правила начнут действовать с 21 апреля 18 апреля 10:59
- 2 Суд вынес решение по разделу имущества с Владиславом Бакальчуком в пользу Татьяны Ким Татьяна Ким стала владелицей 100% ООО “Вайлдберриз” 17 апреля 22:12
- 3 Wildberries запустила монетизацию для блогеров на своей видеоплатформе Wibes Программа будет работать по модели cost per order 17 апреля 16:11
- 4 На Wildberries в апреле появится бесплатная рассрочка для покупателей Рассрочка будет предоставляться на срок до 12 месяцев за счет софинансирования 17 апреля 12:39