Top.Mail.Ru
Новости

WelkerMedia запускает открытый акселератор для социальных и креативных проектов

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Медиакомпания WelkerMedia объявила о запуске акселератора WM Lab, сфокусированного на социальных, креативных и медиа-проектах. Инициатива реализована при поддержке запущенного весной этого года фонда WelkerMedia Foundation. Об этом Rusbase рассказала пресс-служба компании.

WelkerMedia запускает открытый акселератор для социальных и креативных проектов

Работа акслератора будет проходить в формате ежегодного соревнования, отбирающего наиболее перспективные проекты для последующей акселерации в рамках трех основных треков:

  • Социальные проекты и некоммерческие организации.
  • Медиа-проекты.
  • Арт и креативные технологии.

Ключевой особенностью программы является открытый формат и бесплатность для участников (модель no equity и not-for-profit). Выпускники программы смогут претендовать на инвестиции и гранты, получат доступ к ресурсам медиа-сети, где смогут не только добрать свою команду, но и презентовать себя в медиа-каналах в рамках серии интервью и публикаций. Помимо основной программы, акселератор будет включать в себя школу-преакселератор, нацеленный на проекты ранних стадий.

Принять участие в программе могут проекты из любых регионов вне зависимости от стадии и возраста заявителя. Главное, чтобы проекты соответствовали тематикам треков. Участниками станут победители конкурсного отбора, после чего в течение трех месяцев они будут вести индивидуальную работу с назначенными менторами и продюсерами-кураторами.

Оставить заявку и узнать подробнее об акселераторе можно на сайте проекта.

Дополнено 26 апреля 2018: Компания сменила название на Yonah Network.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите Chance, чтобы посмотреть все. На этой же странице вы можете подписаться на рассылку, чтобы получать на почту все запросы от крупных компаний. Также на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
  2. 2 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
  5. 5 Пиар привлечения инвестиций: почему важно освещать лончи