Top.Mail.Ru
Новости

Большинство россиян готовы работать сверхурочно — исследование

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Большинство россиян (88%) готовы работать сверхурочно при необходимости, если работодатель будет максимально заботиться о своих сотрудниках. Об этом говорится в исследовании HeadHunter (есть в распоряжении Rusbase).

Большинство россиян готовы работать сверхурочно — исследование

При этом почти 80% опрошенных при этом же требовании готовы периодически выполнять работу, не относящуюся напрямую к их обязанностям.

Компания также выяснила у соискателей, насколько их работодатели заботятся о своих сотрудниках, а также что, помимо зарплаты, является для них наиболее важным при выборе работы.

Так, среди важнейших аспектов, которые предоставляются работникам в компаниях, респонденты чаще всего называли своевременную выплату зарплаты (70%). На втором месте оказалось предоставление удобного рабочего места (33%), на третьем — уютный офис (29%). Достойную зарплату отметили 26% респондентов.

Возможность работать из дома при плохом самочувствии отметили 40% соискателей из IT-сферы и 38% соискателей из сферы маркетинга, рекламы и PR. Гибким графиком работы могут похвастаться 35% представителей сферы искусства и развлечений. Оплата сверхурочных предоставляется 22% соискателей из сферы производства и 33% рабочего персонала. 

Почти половина соискателей (47%) оценили заботу своих работодателей о сотрудниках достаточно низко — на 1 и 2 балла из пяти. На 4 и 5 баллов работодателей оценили лишь 20%, 3 балла поставили 29% опрошенных.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Фото: Gorodenkoff/ Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах