Новости

Платформа подбора специалистов для обслуживания офисов Wowworks привлекла $3,6 млн от LVL1 и других

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Цифровая платформа Wowworks для подбора обслуживающего персонала для офисов и точек продаж привлекла $3,6 млн от компании DV Capital (создана экс-топами «Национальной медиа группы» Ольгой Паскиной и Алексеем Янчишиным) и фонда LVL1 сооснователя «ВКонтакте» Льва Левиева.

Платформа подбора специалистов для обслуживания офисов Wowworks привлекла $3,6 млн от LVL1 и других
Присоединиться

Ведущим инвестором раунда стал фонд Addventure, сообщает газета «Ведомости». Также со ссылкой на сооснователя Wowworks Сергея Дядиченко здане пишет, что консорциум инвесторов получит миноритарную долю в сервисе, размер которой не уточняется.

Wowworks был основан в 2015 году Дядиченко и Александром Шипиловым. Сервис подбирает специалистов, которые проводят мелкий ремонт, занимаются уборкой помещений, чинят и настраивают офисное оборудование (всего 300 видов услуг). Сервис, по оценкам Дядиченко, позволяет компаниям экономить на эксплуатационных расходах до 40%.

В 2017 году стартап привлек $1 млн в ходе посевного раунда от фонда Addventure. Спустя два года Wowworks также вышла на рынок Евросоюза (Германия, Австрия, Польша и Венгрия). В первом полугодии 2021 году половина оборота компании, по ее собственным данным, пришлась на европейский рынок.

На платформе сейчас зарегистрировано около 40 тысяч исполнителей. У компании более 200 корпоративных клиентов, среди которых «Сбер», «Связной», «Л’Этуаль», DNS, Zolla, Modis, аптечные сети «Ригла» и «36,6».

Управляющий партнер Addventure Максим Медведев считает, что стартап может стать одним из крупнейших игроков на международном рынке обслуживания офисов. Этим он и объяснил решение консорциума об инвестициях в компанию. Так, сервис в дальнейшем планирует выйти на рынки Индии и Юго-Восточной Азии. 

По расчетам Wowworks, сейчас российский рынок обслуживания офисов и розничных сетей оценивается в $2,5 млрд.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 причин немедленно пойти в B2B
  2. 2 Большая Качественная База – главный критерий успеха
  3. 3 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  4. 4 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  5. 5 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций