Новости

«ЯКласс» привлек 12 млн рублей инвестиций

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
«ЯКласс» привлек 12 млн рублей инвестиций
Присоединиться

Сервис для удалённого обучения школьников ЯКласс привлек инвестиции от Moscow Seed Fund и частного инвестора. Общая сумма сделки составила 12 млн. рублей.

Для фонда это не первая инвестиция в образовательный проект. Как комментирует исполнительный директор Фонда Алексей Костров, «повышение качества школьного образования в РФ — очень важная задача». Moscow Seed Fund весной прошлого года инвестировал сразу в два edtech-проекта: «Мерсибо», разработчика детских развивающих онлайн-игр, и «Знания Успех», платформу для подготовки к ЕГЭ.

Якласс стал третьим образовательным проектом в портфеле фонда. Ранее компания привлекала инвестиции Almaz Capital и Vesna Investment, а также в декабре прошлого года стартап стал участником акселератора ФРИИ и Microsoft. По словам генерального директора ЯКласс Валерия Никитина, платформа «прошла большой путь от локального тренажера для продвинутых школьников до полноценного школьного сервиса по всей России»: аудитория выросла более чем в 3 раза с 2013 года, и даже самые отдаленные региональные школы начинают пользоваться системой. Кроме того, на прошлой неделе компания объявила о выходе на международный рынок — ЯКласс будут использовать в школах Германии, Австрии и других немецкоязычных странах. 

Основа ЯКласс — технология Genexis, которая позволяет генерировать десятки вариантов каждого задания. Таким образом, платформа позволяет сделать индивидуальную программу обучения для каждого школьника. Учителя могут проводить проверочные работы, а также задавать домашние задания в электронном виде, которые невозможно списать. Система динамичных рейтингов призвана стимулировать учеников решать все новые задачи, насыщая обучение элементами игры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  2. 2 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  3. 3 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  4. 4 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
  5. 5 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти