Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс» будет блокировать водителей каршеринга и такси Москвы за грубые нарушения ПДД

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Экс-руководитель отдела новостей

Анастасия Марьина

«Яндекс» планирует установить в автомобилях такси и каршеринга в Москве устройство, которое будет оценивать вождение водителей и блокировать их за опасную езду. Об этом сообщается в аккаунте столичного департамента транспорта в Twitter.

«Яндекс» будет блокировать водителей каршеринга и такси Москвы за грубые нарушения ПДД
  1. Новости

«Технология, которая оценивает, не отвлекается ли человек от дороги, — наша собственная разработка. Сейчас она подходит финальную обкатку в реальных дорожных условиях, чтобы мы смогли оценить результаты и окончательно отшлифовать алгоритмы. После этого начнем массовое внедрение», — цитирует пресс-службу «Яндекс.Такси» ТАСС.

По словам операционного директора компании Грега Абовского, за все время работы агрегатора по жалобам пользователей на опасное вождение из системы заказов такси было отключено более 1 тысячи водителей.

Фото: skrotov_sell/ Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме