«Яндекс» показал новый дизайн бренда Delivery Club, пишет Sostav. Логотип сохранил узнаваемые элементы — бегущего страуса и зеленый цвет. Заявка на регистрацию товарного знака подана 15 мая.
О том, что компания «Яндекс» спустя 10 месяцев после покупки Delivery Club планирует ребрендинг, стало известно в начале недели. Бренд получил новое название на кириллице «Маркет деливери». В результате ребрендинга сервис займется доставкой электроники и товаров для дома. Доставка еды из ресторанов и магазинов также сохранится.
Некоторые эксперты полагают, что такое решение компания приняла в связи с убыточностью сервиса.
В августе прошлого года VK и «Сбер» решили разделить совместное предприятие. В результате раздела «О2О Холдинг» VK стала владельцем его ключевого актива — Delivery Club. Затем компания поменяла его на «Новости» и «Дзен», принадлежавшие «Яндексу».
Из данных «СПАРК-Интерфакс» следует, что по итогам 2022 года ООО «Деливери клаб» отразил убыток 7,1 млрд рублей. Выручка оценивается в 17,3 млрд рублей.
Фото на обложке:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Delivery Club запустил стипендиальную программу для курьеров-студентов
- 2 Выгодно ли ресторану работать с агрегаторами доставки? Разбираем в колонке
- 3 Из российского стартапа можно выйти только «вон»
- 4 Польша закрывает границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами с 1 июня
- 5 СДЭК запустил фулфилмент-центр в Шанхае
ВОЗМОЖНОСТИ
30 мая 2023
30 мая 2023
31 мая 2023