В «Яндекс.Картах» добавили возможность построить маршрут для самокатов
В «Яндекс.Картах» появилась возможность построить маршрут для самокатов. Приложение проложит маршрут без лестниц и автострад, покажет правила управления и максимальную скорость для безопасного катания в местах, где много людей. Об этом RB.ru сообщила пресс-служба «Яндекса».
Проложенные маршруты ведут только по велосипедным дорожкам и тротуарам и по возможности обходят лестницы. Обновление доступно по всей России для владельцев iOS и в десктопной версии «Карт». На Android такая возможность появятся в ближайшее время. Также в «Картах» можно арендовать электросамокаты «Яндекс Go».
Перед первой поездкой на самокате «Яндекс.Карты» ознакомят с правилами передвижения и со скоростным режимом. Более того, при максимальной скорости в 20 км/ч ехать быстрее 10–15 км/ч в местах, где гуляет много людей, не получится. За это отвечает функция контроля загруженности дорог.
Ранее мэрия Москвы выдела 75 млн рублей на развитие сервисов проката электрических самокатов в столице. В этом сезоне пользователи кикшеринга совершили более 6 млн поездок. Это в три раза больше, чем в прошлом году.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Просто о сложном: первые шаги в бизнесe»
- 1 Кикшеринговые компании попросили верифицировать пользователей прокатных электросамокатов через «Госуслуги» Чтобы снизить количество случаев аренды СИМ несовершеннолетними 05 мая 10:06
- 2 Рынок кикшеринга в России за три года вырастет на 72% Его объем достигнет 53,6 млрд рублей к 2027 году 18 апреля 14:00
- 3 В Москве приостановили прокат самокатов из-за снегопада Сервисы аренды возобновят работу с улучшением погодных условий 06 апреля 16:15
- 4 В России предложили ввести биометрию для быстрой езды на электросамокатах Предполагается, что мера повысит безопасность поездок 04 апреля 12:06