Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Маркет» купил сервис для самостоятельного сканирования и оплаты товаров Scan to buy

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

«Яндекс.Маркет» стал владельцем сервиса Scan to buy, который позволяет самостоятельно сканировать и оплачивать товары через смартфон. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

«Яндекс.Маркет» купил сервис для самостоятельного сканирования и оплаты товаров Scan to buy

Сумма сделки не называется. «Яндекс.Маркет» планирует внедрить технологию Scan to buy в свое приложение для покупок «Суперчек», бета-версию которого протестируют в мае этого года.

«Технология самостоятельного сканирования товаров является относительно новой на российском рынке, а команда Scan to Buy уже смогла качественно реализовать ключевые функции: стабильность работы системы и понятную логику пользовательского сценария», — сказала глава сервиса «Яндекс.Маркета» Татьяна Умряева.

Она уточнила, что команда Scan to Buy продолжит работать над развитием и интеграцией решения в «Суперчек» вместе с разработчиками «Яндекс.Маркета».

Отмечается, что технологию Scan to buy уже успешно опробовали в нескольких федеральных и локальных торговых сетях. Она позволяет сканировать штрихкоды с помощью камеры смартфона и сразу же оплачивать товары, не подходя к кассе. После совершения покупки выйти из магазина можно через специальную точку контроля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм