Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Деньги» запустили копилку в электронном кошельке

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Яндекс.Деньги» запустили копилку в электронном кошельке — бонусные баллы оттуда можно потратить на конкретную цель, например, на покупку нового велосипеда или оплату онлайн-курсов английского языка. Об этом Rusbase рассказали в компании.

«Яндекс.Деньги» запустили копилку в электронном кошельке

«Прошлой осенью мы стали начислять пользователям кэшбэк баллами за оплату покупок через "Яндекс.Деньги". Теперь люди могут копить баллы на конкретную цель, и при достижении определенной суммы мы добавим недостающее число баллов», —  сообщила руководитель департамента развития продуктов «Яндекс.Денег» Алла Савченко.

Сервис доступен на сайте «Яндекс.Денег» в разделе «Кэшбэк и скидки». Чтобы начать копить, нужно нажать на кнопку «Поставить цель». После этого пользователь сможет выбрать категорию товара или услуги, на которую собирается копить. Также необходимо указать название и стоимость покупки — тогда сервис автоматически подберет онлайн-площадки, где пользователь сможет расплатиться за нее баллами.

«Яндекс.Деньги» рассчитают, сколько баллов пользователю предстоит накопить и сколько добавит сервис, по формуле: стоимость покупки минус количество уже имеющихся баллов, поделить на 12. Например, если пользователь решит накопить 12 тысяч баллов, а на его счете 0 баллов — придется набрать 11 тысяч баллов, а еще 1 тысячу добавит сервис. 1 балл «Яндекс.Денег» равен 1 рублю.

Пока пользователь копит баллы на конкретную цель, он не сможет потратить их ни на что другое. Однако в любое время человек сможет отменить накопление — и потратить уже имеющиеся баллы на что угодно.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм