Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Музыка» назвала самые популярные подкасты у россиян

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Количество прослушиваний подкастов на «Яндекс.Музыке» с начала лета увеличилось на 60%. В пресс-службе сервиса Rusbase рассказали, как пользователи слушают подкасты и какие из них пользуются наибольшей популярностью.

«Яндекс.Музыка» назвала самые популярные подкасты у россиян

Согласно опросу «Яндекс.Музыки», пользователи слушают подкасты по пути на работу или с работы, в общественном транспорте или на прогулке. В среднем те, кто слушает подкасты регулярно, проводят с ними почти час в день.

«Многие слушают подкасты, чтобы узнавать что-то новое и развиваться, и при выборе подкастов ориентируются в первую очередь на тематику. Самыми популярными темами оказались технологии и IT, саморазвитие, кино, иностранные языки и лайфстайл. Важную роль играют также харизма ведущего и приглашенные гости», — говорится в сообщении компании. 

Формат подкастов нравится 69% опрошенных, причем больше всего слушателей привлекает формат «кухонного разговора». 20% отметили, что им нравится, когда ведущие и гости не стесняются в выражениях. 

Самые популярные подкасты:

«Яндекс.Музыка» также выяснила, чьи подкасты пользователям хотелось бы послушать. Выяснилось, что больше всего ждут подкасты Владимира Познера, Юрия Дудя, Леонида Парфенова, Ивана Урганта, Антона Долина и Евгения Баженова (BadComedian). 

По данным сервиса, большой спрос существует как на образовательные, так и на профессиональные подкасты в сфере IT. Слушателей больше всего интересуют программирование, аналитика, большие данные, разработка, администрирование, машинное обучение и тестирование. Помимо этого, пользователи хотели бы слушать личные аудиоблоги глав IT-компаний.

Также, согласно опросу, пользователи готовы целый час слушать выпуск не засыпая, а некоторые не против еще более длительных подкастов. Главное условие — рассказывать интересно. Также выяснилось, что всего 5% слушателей обращают внимание на некачественный звук. 

В опросе участвовали 1539 пользователей «Яндекс.Музыки» в возрасте от 18 до 60 лет из разных городов России.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке