Новости / Технологии

«Яндекс» начнет предупреждать водителей о школах на маршруте

Оповещения появятся в «Яндекс.Навигаторе» к началу учебного года

Анастасия Марьина
Текст:
28 августа 2019, 15:22

К началу учебного года в «Яндекс.Навигаторе» по всей России появятся оповещения о приближении к школам. Так компания будет предупреждать водителей, что на этом участке дороге нужно быть внимательнее, сообщается в пресс-релизе компании.

В приложении появятся знаки «Осторожно, дети» и голосовые предупреждения на подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам около школ. Водитель услышит фразу «Будьте внимательны, рядом школа», если его скорость отличается от разрешенной в большую сторону.

Оповещения будут доступны в ближайшем обновлении «Яндекс.Навигатора». В ближайшее время они также появятся и в других сервисах с навигацией «Яндекса»: «Яндекс.Такси», «Яндрекс.Драйв» и у владельцев автомобилей с бортовым компьютером «Яндекс.Авто», сообщили в компании.

Фото на обложке: Unsplash.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме