Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Касса» ввела постоплату за товары, которые доставляются через «Яндекс.Такси»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Яндекс.Такси» и «Яндекс.Касса» запустили новую услугу для бизнеса — организацию доставки с оплатой при получении. Интернет-магазины смогут доставлять заказы через «Яндекс.Такси» и на месте принимать оплату через «Яндекс.Кассу», когда товар окажется в руках у клиента. Об этом Rusbase рассказали в «Яндекс.Кассе».

«Яндекс.Касса» ввела постоплату за товары, которые доставляются через «Яндекс.Такси»

Наличные или платежный терминал не понадобятся — покупатель сможет рассчитаться через свой смартфон, перейдя на форму оплаты по QR-коду или ссылке в смс.

Новая услуга позволит компаниям работать с клиентами, которые предпочитают платить за интернет-покупки только после получения.

Чтобы воспользоваться сервисом, покупателю нужно выбрать товары в интернет-магазине, а потом — доставку с оплатой при получении. Затем продавцу необходимо вызвать курьера через личный корпоративный кабинет «Яндекс.Такси». Если магазин интегрирует свое приложение с «Яндекс.Такси» через API — заказ доставки будет происходить автоматически сразу после того, как пользователь оформит покупку.

Интернет-магазин сможет выбрать сам, какими методами принимать онлайн-оплату при доставке (доступны разные способы расчета, в том числе — кошельки в «Яндекс.Деньгах», банковские карты, счета мобильных номеров, интернет-банкинги, Apple Pay, Google Pay).

География действия услуги — около 400 городов России. «Яндекс.Касса» будет брать комиссию с магазинов за прием платежей, а «Яндекс.Такси» — оплату за доставку. Представитель «Яндекс.Кассы» уточнил, что комиссия не отличается от обычной комиссии сервиса и фиксируется в договоре (зависит от категории магазинов).

Фото: Unsplash

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти