Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс» сделал тестирование на коронавирус бесплатным

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

«Яндекс» сделал тестирование на коронавирус на дому бесплатным в рамках своего социального проекта «Помощь рядом». Сделать тест пока могут жители Москвы и Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Яндекс» сделал тестирование на коронавирус бесплатным

В будущем тестирование станет доступно жителям других регионов. Оно будет оплачено из денег, выделенных «Яндексом» в фонд проекта «Помощь рядом», а также из пожертвований, сбор которых компания открыла через фонд «Подарок ангелу». 

«В настоящий момент собранных средств достаточно для оплаты тестирований на ближайшее время с учетом сложившегося спроса. Любой желающий может пожертвовать в благотворительный фонд через специальную форму на сайте деньги для оплаты тестирования тому, кто не может себе этого позволить»,  следует из сообщения.

Чтобы пройти тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. По указанному адресу в оговоренное время приедет медработник одной из лабораторий-партнеров проекта. Он возьмет мазок из носа или рта, упакует пробу и отвезет в лабораторию.

Партнерами проекта стали службы «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест». Присоединиться к программе могут и другие лаборатории. 

Напомним, «Яндекс» запустил платное тестирование на коронавирус в середине апреля, до этого опробовал доставку тестов на своих сотрудниках. 

Обновление от 15.05.2020: «Яндекс» прекратил бесплатное тестирование на коронавирус из-за смягчения условий и роста доступных тестов. С 20 апреля было протестировано 20 тысяч человек.

Фото: Soni's / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять советов при подготовке корпоратива
  2. 2 Как ответить на ковидные вызовы в логистике и обеспечить устойчивость цепей поставок
  3. 3 «Последнее, о чем ты хочешь слышать, это как круто дела у других»: как пережить кризис, если уже опускаются руки
  4. 4 От Zoom до телевизора: как разные страны справились с дистанционным обучением школьников во время пандемии
  5. 5 Не только официанты: как искать подработку летом 2020