Новости

«Яндекс.Касса» позволила оплачивать покупки через приложение «Тинькофф банка»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Яндекс.Касса» добавила возможность оплачивать покупки через приложение и интернет-банкинг «Тинькофф банка». Об этом Rusbase рассказали в «Яндексе».

«Яндекс.Касса» позволила оплачивать покупки через приложение «Тинькофф банка»
Присоединиться

Ожидается, что новая услуга поможет упростить процесс оплаты покупок для клиентов банка и повысить конверсию платежей интернет-магазинов.

В интернет-банке «Тинькофф» на клиентов из числа физлиц ежемесячно приходится около 2 млн платежей и переводов, примерно 1,5 млн операций самообслуживания, отмечают в интернет-компании.

При платеже как в приложении, так и в интернет-банкинге не нужно вводить данные банковской карты или смс-пароль от банка. Банк не взимает с покупателя комиссию за оплату. За один раз можно потратить таким образом до 500 тысяч рублей, указывают в «Яндекс.Кассе».

В «Тинькофф банке» на вопрос Rusbase об условиях сотрудничества с «Яндекс.Кассой» ответили, что условия партнерства являются коммерческой тайной. Банк рассчитывает «дать клиентам еще один удобный платежный инструмент».

Помимо «Тинькофф банка», с помощью «Яндекс.Кассы» интернет-магазины могут также принимать оплату через интернет-банкинги Сбербанка и «Альфа-банка».

По данным Mediascope за 2018 год, с помощью интернет-банкингов товары оплачивают 87,2% россиян. Опыт оплаты онлайн-заказов через интернет-банкинг есть у 52,4% пользователей. Покупки в заграничных интернет-магазинах таким способом оплачивают 32,1%, билеты в кино и на концерты — 32%, билеты на самолеты и поезда — 29,2%.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: Photogenica.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  2. 2 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
  5. 5 «Тинькофф» организовал собственную стипендиальную программу для студентов