Top.Mail.Ru
Новости

«ЮMoney» собрал все услуги для самозанятых в новом сервисе

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сервис электронных платежей «ЮMoney», входяший в экосистему «Сбера», запустил бренд «ЮSelf», под которым собрал все сервисы, которые могут понадобиться самозанятому. Об этом говорится в сообщении компании.

«ЮMoney» собрал все услуги для самозанятых в новом сервисе

В личном кабинете «ЮSelf» можно встать на учет в налоговой и сняться с него, создавать чеки, оплачивать налоги. Сюда же поступают уведомления и налоговые расчеты от Федеральной налоговой службы (ФНС).

При этом налоговая начислит налог только по тем поступлениям, по которым пользователь зарегистрирует чек. Cервис также позволяет взаимодействовать с платформами, которые помогают фрилансерам вести бизнес.

«ЮSelf» работает две недели. За это время 1,5 тысячи самозанятых уже оказали услуги на 1,5 млн рублей. Чаще всего фрилансеры оказывают услуги в сфере IT (40%), проводят консультации и продают товары собственного производства (35%), а также работают репетиторами или водителями такси (8%). Средний чек покупки у самозанятых, использующих «ЮSelf», составляет 5 243 рубля.

Сервис работает в связке со счетом «ЮMoney». Заработанные деньги можно сразу переводить, инвестировать или тратить. Отвечая на вопрос о монетизации сервиса, представитель «ЮMoney» сообщил, что самозанятые могут пользоваться «ЮSelf»  бесплатно и принимать переводы от клиентов на банковские карты и счет «ЮMoney».

Фрилансеры могут подключить дополнительные платные услуги, например, интернет-эквайринг «ЮKassa», который поддерживает около 20 способов приема оплаты. Также они могут выставлять счета через мессенджеры и социальные сети.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  2. 2 ИП и самозанятость: как совмещать и в чем преимущества?
  3. 3 Разработка, дизайн и тексты: заменит ли ИИ фрилансеров
  4. 4 Самозанятость в России и за рубежом: чем различаются режимы и где выгоднее
  5. 5 Самозанятые теперь могут регистрировать на себя товарные знаки: как это сделать и зачем?
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти