Число жертв вспышки ботулизма в России выросло до двух человек
Число жертв вспышки ботулизма в России выросло до двух человек. Заразившийся ботулизмом пациент скончался в больнице в Нижнем Новгороде. 24 июня в Костроме скончался первый пациент, который употребил в пищу отравленный ботулизмом салат.
В больнице Нижнего Новгорода скончался пациент с ботулизмом. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на Минздрав Нижегородской области.
Пациент был госпитализирован в тяжелом состоянии с признаками ботулизма 17 июня. В Минздраве отметили, что ботулизм был одной из причин смерти пациента.
Первый случай смерти от вспышки ботулизма был зафиксирован 24 июня в Костроме. 21-летний пациент отравился салатом лобио во время поездки в Нижний Новгород.
В середине июня вспышка ботулизма произошла в Москве и регионах России. С признаками отравления в больницу обратились более 300 человек. Уголовные дела возбуждены в отношении четырех человек, все они находятся под арестом.
Фото на обложке: felipe caparros /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 Путин ужесточил наказание за неуведомление о начале предпринимательства Действовавшие ранее штрафы сочли «несущественными» 28 декабря 16:17
- 2 Пострадавшие от ботулизма потребовали до 2 млн рублей на человека от «Самоката» и «Кухни на районе» Всего планируется подать 30 исков 24 сентября 09:31
- 3 Пострадавшие от ботулизма готовят групповой иск к «Кухне на районе» Истцы требуют от 100 тыс. до 2 млн рублей на человека 21 августа 08:20
- 4 Суд оставил под домашним арестом обвиняемую по делу «Кухни на районе» Оспорить меру пресечения пыталась руководитель отдела качества «Локалкитчен» Елена Машкова 16 июля 19:00