Бьюти-сеть «Золотое яблоко» планирует выйти на рынок Катара
Компания подписала договор аренды магазина в Дохе
Российская парфюмерная сеть «Золотое яблоко» подписала договор аренды магазина в катарской столице Дохе. Компания также запустит программу стажировки для сотрудников с дальнейшей релокацией, пишет «Коммерсантъ».
Катар — перспективное направление с точки зрения развития косметического бизнеса, отмечают аналитики. Емкость рынка небольшая, но траты населения на бьюти-услуги гораздо больше, чем в других арабских странах и в России.
Другие российские игроки косметического рынка также изучают возможности для экспансии в страны Ближнего Востока. Например, в 2023 году Natura Siberica планирует выйти на косметические рынки Катара, Сингапура, Израиля и Палестины. Компания также вела переговоры с новыми партнерами в Малайзии и Ираке. Ранее стало известно о планах «Лэтуаль» начать работать в Дубае.
Фото на обложке: «Золотое яблоко» / VK
Материалы по теме
- 1 «Золотое яблоко» начало продавать косметическую продукцию «Вкусвилла» Включая шампуни, средства ухода и ароматические свечи 25 марта 2025, 13:33
- 2 «Золотое яблоко» выйдет на рынок Саудовской Аравии Сеть планирует открыть магазин в городе Джидда 12 февраля 2025, 15:41
- 3 «Золотое яблоко» запустило онлайн-продажи товаров других продавцов На комиссионных условиях 04 декабря 2024, 11:27
- 4 Что мешает пользователям покупать: исследование приложений для заказа косметики и парфюмерии Чем выше оценка в сторах, тем удобнее приложение? 20 июня 2024, 08:00