Top.Mail.Ru
Новости

Выручка сервиса видеоконференций Zoom выросла на 169%

Новости
Ксения Самбулова
Ксения Самбулова

Редактор RB.

Ксения Самбулова

Компания Zoom Video Communications, которая развивает одноименный сервис видеоконференций, опубликовала финансовую отчетность за первый квартал 2020 года. Выручка компании составила $328,2 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка выросла на 169%.

Выручка сервиса видеоконференций Zoom выросла на 169%

Чистая прибыль Zoom Video Communications составила $27 млн — по $0,09 на акцию. Компания предполагает дальнейший рост и рассчитывает, что во втором квартале выручка составит $490-500 млн.

Как отметил основатель и глава Zoom Эрик Юань, на развитие сервиса повлияла эпидемия коронавируса. 

«Мы были поражены ростом глобального спроса на Zoom в первом квартале. Эпидемия коронавируса потребовала решений для удаленной коммуникации. Люди использовали Zoom для работы, учебы и личной жизни», — рассказал основатель Zoom. 

Согласно финансовому отчету компании, к концу первого квартала у Zoom было около 265,4 тысячи корпоративных пользователей с коллективом более десяти сотрудников. По сравнению с первым кварталом прошлого года количество пользователей выросло на 354%. 

 Zoom появился в 2011 году. Сегодня это один из самых популярных сервисов видеоконференций в мире. Он позволяет совершать видеозвонки без регистрации: участники присоединяются к конференции по ссылке от организатора. 

В то же время Zoom критикуют за проблемы с безопасностью. В марте газета The Washington Post сообщила, что записи 15 тысяч конференц-звонков Zoom оказались в открытом доступе. Компания в ответ написала в блоге, что в течение трех месяцев решит вопросы с безопасностью. Google и SpaceX запретили сотрудникам использовать Zoom на рабочих компьютерах. 

Фото: Julio Ricco / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес с сервисом для видеоконференций: как запустить и монетизировать
  2. 2 Интернет тел и голограммы в Zoom: тренды из мира технологий, которые нужно учесть стартапам
  3. 3 Жизнь в Zoom: сервис для работы и обучения стал еще и местом для вечеринок
  4. 4 Как устроены изнутри компании Zapier и Buffer, где все сотрудники работают удаленно
  5. 5 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти